Оканчивая среднюю школу с отличием, Галина Ивановна Дерий уже тогда четко представляла свою будущую профессию – учитель русского языка и литературы. Других вариантов для целеустремлённой личности просто не было. Великое дело – учить детей, отдавать им своё сердце до конца. На этом строится вся её жизнь.

32 года жизни отданы нашей школе. Не счесть учеников, которые ей сейчас благодарны за внимание к судьбе каждого. Не меньше и родителей, которые говорят огромное спасибо.

Учить сегодня – сложная задача. Нужно быть современным, грамотным. А это значит – учить себя, чтобы двигаться вперёд. Именно такая наша Галина Ивановна.

Её ученики ежегодно становятся победителями и призёрами школьных, муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников. Также Галина Ивановна вместе с ребятами участвует в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, побеждает или занимает призовые места.

Это уникальный, талантливый педагог, учитель от Бога. Благодаря её ежедневному, кропотливому труду, выпускники нашей школы показывают высокие результаты при сдаче ЕГЭ, прочно занимают в районном рейтинге первые позиции, причём средний балл год от года всё выше.

Своим опытом делится с учителями нашей школы, с коллегами района и края.

Характер у неё добрый, отзывчивый. Можно с уверенностью сказать, что ученики любят учителя за справедливость. Она всегда верна своим жизненным принципам. И кем бы она ни работала в школе, организатором по воспитательной работе, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, всегда остается отличным учителем русского языка и литературы, профессионалом своего дела.

В семье Галины Ивановны всегда любовь и понимание. Сколько тепла в этом человеке!

В день юбилейной даты желаем Галине Ивановне крепкого здоровья, долголетия, творческих успехов, семейного благополучия. Пусть ей всегда сопутствует удача! А близкие люди дарят свою любовь и заботу.

Коллектив

 школы №23, п. Кучугуры.