Подведены итоги международного инвестиционного форума «Сочи-2016». Администрацией Темрюкского района было подписано два соглашения в инвестиционной сфере, сообщает пресс-служба администрации района.

ООО «Веданта» планирует реализацию инвестиционного проекта  «Строительство санаторно-курортного комплекса» в пос. Приморский на берегу Таманского залива. Соглашение на реализацию проекта подписано министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрацией Темрюкского района и ООО «Веданта».

В рамках проекта предполагается создание гостиничного комплекса на 220 номеров, оздоровительного комплекса Medical SPA, теннисных кортов, ресторанного комплекса, водного и конференц-центров. Планируется, что ресторанный комплекс будет включать в себя: главный ресторан на 190 посадочных мест, отдельно стоящий ресторан на 45 посадочных мест, с возможностью организации летней веранды на 25 посадочных мест, лобби-бар на 15 посадочных мест, бар в оздоровительном комплексе на 15 мест, бар в развлекательном комплексе на 40 мест, летний барбекю-ресторан (выносная торговля), услуги room-service и кейтеринговое обслуживание. Реализация проекта позволит создать около 60 рабочих мест. Сумма инвестиций – 936,2 млн. рублей.

Между администрацией Темрюкского района, НПО «Аквакультура Кубань» и Астраханским государственным техническим университетом  заключено соглашение на реализацию проекта по организации рыбокомбината на территории Курчанского сельского поселения.

Рыбохозяйственный комплекс будет специализироваться на выращивании осетровых и других ценных видов рыб на основе индустриальных технологий в замкнутой системе водоснабжения, на переработке и выпуске пищевой продукции, в том числе черной икры, а также производстве рыбных кормов. Планируется, что после выхода предприятия на максимальные мощности в год переработка рыбы осетровых пород и пищевой продукции составит 480 тонн; икры рыб осетровых пород до 40 тонн; рыбопосадочный материал рыб осетровых пород в ассортименте до 5 тонн, а производительность комбикормов составит 30000 тонн в год. Реализация проекта позволит создать 200 рабочих мест. Сумма инвестиций – 7912 млн. рублей.