В эту субботу, 22 июня, россияне почтут подвиг солдат, отдавших жизни за Победу в Великой Отечественной войне.

Минута молчания начнется на всей территории края 22 июня в 12:00. По информации пресс-службы краевой администрации, в это время на дорогах прекратит движение транспорт, водители начнут подавать звуковые сигналы. Также остановится работа предприятий и учреждений. В храмах региона будут звонить колокола.

В память о защитниках Отечества по всей стране приспустят флаги, на телевидении и радио прекратится передача развлекательных программ.

Также в этот день жители Кубани станут участниками всероссийских патриотических акций «Свеча памяти» и «Горсть памяти», сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».