– Уже назначена дата голосования по поправкам в Конституцию – 1 июля. Считаю, что это необходимое решение, вызванное временем. Любой закон нужно отшлифовывать, приближать к реалиям. Например, в производстве – меняются технологии, вся нормативная база, техническая документация, другие правила , стандарты. Такой момент настал и для Конституции, чтобы сделать основной документ страны удобным для граждан.

Введение ряда ограничений из-за коронавируса тоже потребовало новых решений.

Очень своевременно было принято постановление Правительства о продлении сроков по государственной поверке индивидуальных приборов учета абонентов – физических лиц. Наш отдел занимается вопросами продажи и реализации воды населению и предприятиям в 28 населенных пунктах Темрюкского района. В числе наших абонентов 24 тысячи жителей, 500 юридических лиц. Мы продолжаем вести разъяснительную работу среди наших абонентов о том, что до 1 января есть отсрочка по поверке водяных счетчиков, не нужно никуда лишний раз выходить из дома. Особенно волнуются по этому поводу пожилые люди, которые входят в группу риска. Все вопросы эти решим, когда вирус отступит.

Важный вопрос – ежемесячная оплата за коммунальные услуги. Это позволит своевременно выплачивать заработную плату сотрудникам предприятия и оплачивать потребляемые энергоресурсы на изготовление и подачу воды потребителям.