Лариса родом из Приморского края. Молодой девушкой она сменила дальневосточный холод на тепло кубанской станицы Старотитаровской.

Первое время было трудно: ни прописки, ни места в детском саду для маленькой дочери. Устроилась работать на стройку – делала раствор и подносила его каменщикам. Уставала так, что в обед ложку с трудом удерживала. Двухлетняя дочь с мамой на стройке.

«Я не отчаивалась. Мне на пути встречались только хорошие люди, которые во многом помогали», — рассказывает Лариса Николаевна.
Всё обустроилось, и станица Старотитаровская стала для Ларисы Николаевны родной. Работала на почте, после 16 лет в администрации Старотитаровского сельского поселения.

В 47 лет приняла участие в легкоатлетических соревнованиях Спартакиады трудящихся. «Выступать надо было в трёх дисциплинах: метать мяч, прыгать с места и бежать 60 метров. Кругом молодые девчата, а я в то время уже бабушкой была, — вспоминает Лариса Николаевна. – Метнула мяч – его не нашли. Бежала так, что меня никто не догнал. Приехала домой с тремя медалями». После такого спортивного триумфа Лариса Нечепуренко неоднократно защищала честь станицы и Темрюкского района на краевых соревнованиях Спартакиады трудящихся.

Сейчас Лариса Нечепуренко работает менеджером-лаборантом в ООО «Группа компаний Агроплюс».

В системе избирательного права Лариса Николаевна с 1994 года. Прошла путь от члена комиссии до председателя. Целеустремленная, доброжелательная, сплотила вокруг себя команду, создала благоприятную атмосферу в комиссии, которая показывает высокие результаты по явке избирателей.