Когда волонтёры Привала – пункта питания для военнослужащих объявили сбор на «уазик» жители Темрюкского района активно начали собирать средства, подключились люди из других районов края и разных уголков нашей страны. Необходимую сумму собрали уже за неделю. Помощь в перегоне, оформлении и техобслуживании оказал фонд «Время помогать людям».
– «Буханка» на передовую – это еще одно общее благое дело. Несколько месяцев Привал встречает наших ребят как родных сыновей, наши люди – «привальцы» кормят защитников, провожают в дорогу, жители объединились, чтобы помогать. Недавно у нас появился вагончик со спальными местами, чтобы бойцы могли передохнуть. Посылки, детские письма, тысячи окопных свечей. Будем и дальше делать всё, чтобы помогать нашим ребятам. Вместе победим, – говорит Ольга Диль.

Наши корреспонденты встречали «Буханку» вместе с «привальцами». Здесь, на пункте питания, ее очень ждали после ремонта. Ивану Афанасьевичу 89 лет и он не может оставаться в стороне, тоже внес свой вклад в покупку машины и пришел встретить «буханку». Иван Афанасьевич – малолетний узник фашистских концлагерей.
– Знаем, что такое война, мы её пережили. Фашизм больше не пройдет. Сейчас все должны поддерживать наших парней, им нелегко, – говорит Иван Афанасьевич.

Перед отправкой машины на передовую жители организовали автопробег, посвященный Дню защитника Отечества и поддержке Российской Армии. Семьями, с детьми и внуками колонной машины с российскими триколорами приехали на Привал.
– Автопробег организовали за сутки. Собрались, чтобы показать – мы вместе, со своими ребятами, Президентом и страной. Пусть защитники знают – мы ими гордимся, поддерживаем. Когда ехали колонной люди выходили из домов, магазинов – махали, приветствовали. Заехали к нашему дорогому ветерану Великой Отечественной войны Филиппу Павловичу Вашина, чтобы поздравить с наступающим праздником, – рассказала организатор автопробега, помощница «Привала» Валентина Веко.
Жители привезли на Привал открытки, подарки и посылки для бойцов, которые вместе с машиной доставлены на передовую. Внутри на стенах машины написали пожелания ребятам. О том, что дома их ждут живыми и невредимыми. «Буханку» освятил отец Алексей. В дорогу положили иконку.
Машина уже на месте, а Привал трудится дальше. Наши женщины продолжают готовить горячие обеды и встречать бойцов. Люди мастерят окопные свечи и собирают новые посылки для ребят. «Привальцы» говорят, что будут помогать столько, сколько нужно. Только так, только вместе!




