Дорожную обстановку в первую неделю февраля можно оценить как удовлетворительную. В районе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал пассажир автомобиля.

Авария произошла в станице Голубицкой на улице Красной в ночное время 6 февраля. Водитель автомобиля «Чери» на заснеженной дороге не справился с управлением, не удержал автомобиль на проезжей части и налетел на забор домовладения, после чего опрокинулся. Причина происшествия для зимних условий достаточно банальна – несоответствие скорости  состоянию дорожного полотна. Плюс неопытность молодого водителя, водительский стаж которого составляет один год, а вот желание прокатиться с ветерком очень большое. Теперь и машина разбита, и друг в больнице да и водительского удостоверения, скорее всего, на неопределенный срок лишат.

И если анализировать все произошедшие на прошлой неделе аварии, то большинство из них случились именно по аналогичным причинам, и в основном в населенных пунктах.

Что же касается состояния дисциплины на дорогах нашего района, то за семь дней инспекторами ДПС было зафиксировано 623 нарушения правил дорожного движения, из которых более всего (133) пришлось на нарушения скоростного режима. Пять водителей было задержано за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, девять водителей не имели водительского удостоверения либо уже ранее были лишены его, и 48 административных протоколов были составлены на пешеходов. Это далеко не полный список, но радует тот факт, что грубых нарушений правил дорожного движения стало меньше. Возможно, погодные условия сдерживают, может, и уровень сознания вырос.

Хотелось бы в последнее верить.