За текущий год на территории нашего района проведены акции и мероприятия антинаркотического характера, такие как: «Сообщи, где торгуют смертью», «Спасем жизнь вместе», «Конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности», «Дети России», «Призывник», «Кубань без наркотрафарета», «Чистый город», «Мак – 2020».

По результатам краевой акции «Кубань без наркотрафарета» совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, участниками ООПН «Молодежный патруль» и волонтерским отрядом «Волонтеры здоровья» было выявлено и закрашено 130 надписей наркотического характера на фасадах домов и иных строениях города.

На постоянной основе проводятся мероприятия антинаркотической направленности среди учащихся школ. В системе профилактики задействованы не только образовательные учреждения, активную работу также проводят учреждения культуры и спорта, общественные объединения, родительские комитеты. Специалистами подбираются более доступные и интересные для молодежи формы профилактической работы.