Давний друг нашей газеты — Антон Тибейко. Газета поддерживала Антона в разные моменты его жизни. Было время, когда он четыре года не выходил за порог своей квартиры. А затем на балконе появился подъемник. И появилась возможность закончить среднее образование, поступить в техникум, заниматься спортом, участвовать в соревнованиях, наладить личную жизнь.

Теперь Антон — студент высшего учебного заведения. На заочную форму бюджетного обучения его приняли в Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по особой квоте, которую выделили инвалидам с детства. Его профиль — физическая реабилитация.

— Мне повезло поступить на бюджет, было всего пять мест. Признаюсь: сомневался, даже забрал документы из приемной комиссии, — рассказывает Антон. — Но вскоре решил все-таки пойти учиться, ведь такого шанса может больше не быть. Да, писать я не могу, но умею пользоваться компьютером,  лекции можно записывать на диктофон. Хочу стать инструктором по адаптивной физкультуре, без образования сейчас никак.

Учиться Антону предстоит пять лет. Первая сессия в университете пройдет в онлайн-формате.