В зону СВО регулярно отправляются грузы с гуманитарной помощью из Краснодарского края. Большинство гуманитарных грузов доставляют казаки из всех районных казачьих обществ Кубанского казачьего войска.

Темрюкское районное казачье общество с первых дней специальной военной операции ведёт сбор средств и гуманитарной помощи для жителей новых территорий России и участников специальной военной операции.

– С нашими станичниками, проходящими службу в зоне СВО, держим постоянную связь. Помогаем по первому зову. Недавно по их просьбе отправили на передовую партию дров. – рассказывает Юрий Рыжевский. – Не забываем и про семьи военнослужащих. Обеспечиваем их всем необходимым. В сборе гуманитарной помощи участвуют казаки, местные жители, предприятия и фермеры.

Как сообщает администрация Краснодарского края, памятные награды «Человек дела» и благодарности атамана Кубанского казачьего войска получили 16 человек. Это казаки, депутаты, представители духовенства, общественных организаций, диаспор, предприниматели, которые с первых дней помогают беженцам, жителям новых территорий и военнослужащим.