13 июля в 02:00 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя автомобилем «Хонда Фит», не выбрал безопасную скорость, выехал на обочину, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка, где скончался в реанимационном отделении.

13 июля в 17:35 на улице Бувина в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Лада», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

15 июля в 9:20 на автодороге а/д Стрелка-Старотитаровская-Прогресс водитель, управляя автомобилем «МИТСУБИШИ L200», в пути следования не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель и пассажир были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

16 июля в 6:28 на улице Октябрьской в пос. Красный Октябрь водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21043», совершая маневр разворота, не предоставил преимущества в движении транспортному средству «Пежо Боксер», двигавшемуся во встречном направлении, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «ВАЗ21043» был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

17 июля в 22:53 на автодороге Новороссийск-Керчь водитель, управляя автомобилем «Опель Зафира», допустил наезд на пешеходов, осуществляющих дозаправку транспортного средства «ГАЗ 2752», на котором они передвигались. В результате ДТП один из пешеходов был госпитализирован в ЦРБ г. Керчи.

18 июля в 12:40 на автодороге Тамань – Веселовка водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ 2107», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства «ВАЗ 21124» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадали пассажиры «ВАЗ 21124», один из них несовершеннолетний, были госпитализированы в ЦРБ г. Темрюка.

В это же время на автодороге Новороссийск – Керченский пролив водитель, управляя автомобилем «Шевроле», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступила дорогу транспортному средству «Ниссан» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель «Шевроле» и пассажир «Ниссан» доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.