Зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения.

21 марта в 07:00 на автодороге Темрюк – Фонталовская 0 км. 736 м водитель, управляя транспортным средством «ГАЗ 174В4», проявил невнимательность и допустил наезд на стоящий в попутном направлении автомобиль «Шкода Фабия», который осуществлял маневр поворота налево. От столкновения «Шкоду» по инерции отбросило на встречную полосу движения, где произошло столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «Хендэ Каунти», после столкновений автобус и «ГАЗ» допустили съезд с дороги в кювет. В результате ДТП водитель «Шкоды» и два пассажира автобуса получили телесные повреждения и были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

22 марта в 10:00 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя транспортным средством «Ниссан Кашкай», не выбрала безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «ДЭУ Матиз» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «ДЭУ Матиз» получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

Также в этот день в 17:40 на автодороге Пересыпь – Соленый водитель, управляя транспортным средством «Рено Логан», при выезде с обочины не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2114», движущемуся по главной дороге в попутном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Рено» доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

23 марта в 18:20 на автодороге Темрюк – Южный склон водитель, управляя автомобилем «Опель Астра», на закруглении дороги не выбрал безопасную скорость для движения, потерял контроль над управлением автомобиля, допустив занос и выезд на обочину, по которой двигался пешеход, и допустил на него наезд, после чего съезд с дороги и опрокидывание. Пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

26 марта на автодороге Новороссийск – Керчь водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексиа», не выбрал безопасную скорость движения, проявил невнимательность, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие (бетонное ограждение). В результате ДТП пассажир получила телесные повреждения и была доставлена в ЦРБ г Темрюка.

Также в этот день в 21:20 в ст. Голубицкой по ул. Красной неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на пешехода, двигавшегося по правой стороне дороги в попутном направлении, после чего скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка, сообщает Госавтоинспекция Темрюкского района.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.