В период с 12 по 18 октября выявлено 529 административных правонарушений, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 9; перевозка детей без специального удерживающего устройства – 19; нарушение ПДД пешеходами – 17; непредставление преимущества в движении пешеходам – 6; выезд на полосу встречного движения – 43, нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 33.

Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.

15 октября в 10:50 на улице Ленина в Темрюке водитель, управляя автомобилем «Киа», допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который из-за припаркованного автомобиля выбежал на проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

16 октября в 16:30 на автодороге г. Темрюк – ст. Фонталовская 19 км водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», не предоставила преимущество в движении транспортному средству «Рено Логан» и допустила с ним столкновение. В результате ДТП пассажир «Лада Ларгус» доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

17 октября в 10:00 на автодороге п. Стрелка – ст. Старотитаровская – п. Прогресс 13 км водитель, управляя автомобилем «ЗАЗ», допустил столкновение с автомобилем «Шкода». В результате ДТП водитель «ЗАЗ» был доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу, не торопиться и не перебегать улицу на запрещающий сигнал светофора. В темное время суток в целях безопасности рекомендуется применять световозвращающие элементы независимо от того, находитесь ли вы в населенном пункте или нет.

Водителям, быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, а также при движении по прилегающим территориям

Госавтоинспекция Темрюкского района.