Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.

В период со 16 по 22 ноября 2020 года выявлено 524 административных правонарушения, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 13; перевозка детей без специального удерживающего устройства – 13; нарушение ПДД пешеходами – 6; непредоставление преимущества в движении пешеходам – 8; выезд на полосу встречного движения – 35, нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 62.

Зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, 1 человек погиб.

16 ноября в 8:15 на автодороге Андреева гора – ст. Варениковская – г. Анапа водитель, управляя транспортным средством «Пежо», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилями «ВАЗ» и «Рено». В результате ДТП водитель «Пежо» получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ ст. Варениковской Крымского района.

18 ноября в 6:10 на автодороге Пересыпь – Соленый водитель, управляя автомобилем «Газель», допустил наезд на велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

21 ноября в 12:30 в Темрюке на нерегулируемом перекрестке улиц Советской и Володарского водитель, управляя транспортным средством «Хендэ», на перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Митсубиши», двигавшемуся по главной дороге, и допустил с ним столкновение. В результате ДТП оба водителя были доставлены в ЦРБ по г. Темрюк.

В этот же день в 13:40 в Темрюке на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог улиц Калинина и Мичурина водитель транспортного средства «КИА» при повороте налево не уступила дорогу автомобилю «Мазда», двигавшемуся по главной дороге, и допустила с ним столкновение. В результате ДТП оба водителя были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

Вечером в 20:40 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя транспортным средством «Хендэ», не справившись с управлением, допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения и были доставлены в ЦРБ г. Темрюка.

В 20:55 в ст. Голубицкой всадник верхом на животном (лошадь) при выходе с прилегающей территории на проезжую часть дороги создал помеху в движении автомобилю «ВАЗ», который допустил наезд на животное. В результате ДТП всадник получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

22 ноября в 20:10 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», не справилась с управлением и допустила съезд с дороги. В результате ДТП водитель была доставлена в ЦРБ г. Темрюка, сообщает госавтоинспекция Темрюкского района.

Сводка носит информационный характер и не определяет виновность участников дорожно-транспортного происшествия.