В период с 14 по 20 сентября выявлено 416 административных правонарушений, из них:

– управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 18;

– перевозка детей без специального удерживающего устройства –14;

– нарушение ПДД пешеходами – 9;

– непредставление преимущества в движении пешеходам – 5;

– выезд на полосу встречного движения – 73.

Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, один погиб на месте ДТП.

14 сентября в 1.45 на автодороге Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк 147 км 200 м водитель, управляя автомобилем «Форд», не выбрал безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовым седельным тягачом «МАН», допустил съезд с дороги. В результате ДТП водитель «Форд» скончался на месте ДТП.

15 сентября в 22.37 на пересечении улиц Ленина и Урицкого водитель, управляя автомобилем «ВАЗ», не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шкода» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП в ЦРБ города Темрюк были доставлены водители автомобилей и пассажир «Шкода» с различными телесными повреждениями.

18 сентября в 11.40 водитель, управляя автомобилем «Лада», на грунтовой дороге не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в ЦРБ г. Темрюка.

В этот же день в 14.40 водитель, управляя автомобилем «Хендай», на перекрестке улицы Ленина и переулка Азовский в п. Сенном допустил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть дороги справа налево. В результате ДТП пешеход доставлена в ЦРБ
г. Славянска-на-Кубани с телесными повреждениями.

20 сентября в 17.00 на автодороге Новороссийск – Керченский пролив 110 км 600 м водитель, управляя грузовым тягачом «Даф» с полуприцепом, допустил наезд на препятствие (леерное ограждение), после чего произошло самовозгорание транспортного средства. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был госпитализирован в ЦРБ
г. Темрюка.

В этот же день в 18.45 водитель, управляя автомобилем «Хендай», не убедился в безопасности своего маневра. в результате чего произошло столкновение с транспортным средством «ВАЗ». В результате ДТП водитель «ВАЗ» был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка.

Госавтоинспекция

Темрюкского района.