«В производственной программе 2021 года эти работы не были запланированы. Однако старый асбестовый трубопровод по улице Западной находился в аварийном состоянии, места соединений начали разрушаться, да и на трубах появились трещины. Не лучше ситуация была и на подводящем водоводе, что приводило к большому количеству утечек и отключению воды. Было принято решение заменить аварийные участки сетей», – рассказал начальник РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП KK «Кубаньводкомплекс» Андрей Горячкин.

Старые трубы были заменены на пластиковые диаметром 110 мм со сроком эксплуатации не менее 50 лет. Необходимые для работы материалы были получены из аварийного запаса края. Работы практически завершены. В ближайшее время новые участки водопровода будут введены в эксплуатацию.

Также ремонтные работы сейчас ведутся в поселке Таманском, где планируется заменить около 600 метров аварийного водопровода, сообщает пресс-служба «Кубаньводкомплекс».

Данные мероприятия направлены на обеспечение бесперебойной работы поселковых сетей и последовательное повышение качества услуг, предоставляемых ГУП KK «Кубаньводкомплекс» потребителям.