С 1 июня по 31 августа работниками Краснодарского филиала государственного предприятия ФГУП «УВО Минтранса России» на охраняемых объектах транспортного комплекса Краснодарского края и Республики Крым досмотрено 600 тыс. единиц автотранспорта, 146 тыс. вагонов подвижного железнодорожного состава и более 750 тыс. физических лиц.

В период летних отпусков караулы охраны Минтранса предупредили 1239 нарушений пропускного и внутриобъектового режимов в зонах защиты объектов.

При досмотре автомобилей, двигавшихся на курорты, обнаружено 6 подозрительных и запрещённых предметов, в том числе травматическое оружие и патроны к нему.

При попытке выноса материальных ценностей без разрешительных документов задержано 6 человек.

За попытку проникновения на охраняемую территорию без документов задержано 33 нарушителя,  45 человек переданы представителям полиции.

Группы быстрого реагирования 38 раз выезжали на места ДТП для оказания первой помощи водителям, сообщает ведущий  специалист по связям с общественностью Краснодарского филиала Минтранса РФ Виктор Слободенюк.

Под защитой подразделений Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России находятся 213 объектов транспортной инфраструктуры. Это мосты и путепроводы, тоннели и охраняемые участки федеральных автотрасс, объекты морского транспорта, а также объекты воздушного транспорта и посты ФКУ «Ространсмодернизации».