Для вручения дипломов были приглашены почётные гости: заместитель главы района, атаман Темрюкского казачьего общества Виталий Хандошка, почётный гражданин города Темрюка Анатолий Беляков.

Директор филиала МГУ ТУ Марина Курочкина пожелала выпускникам не останавливаться на достигнутом, всегда получать новые знания и прославлять вуз своими делами и профессионализмом.

– Сегодня идёт активное развитие Темрюкского района. Району нужны квалифицированные специалисты и это вы, – обратился к выпускникам атаман районного казачьего общества Виталий Хандошка и поздравил их от имени главы района.

Выпускники МГУ ТУ уже трудятся в разных сферах Темрюкского района. А за время обучения создаются семьи. В этом выпуске две семьи – Юлия и Дмитрий Ступниковы, Марина и Рустам Аджиаслановы получили дипломы. У Аджиаслановых подрастает трёхлетний сын Анатолий.

Ступниковых сблизил менеджмент.

– Мы вместе учились в техникуме. Получили красные дипломы по специальности «Земельно-имущественные отношения». Затем решили получить высшее образование по специальности «Менеджмент». Семь с половиной лет учились вместе. За время учёбы успели и свадьбу сыграть. Менеджмент сближает, – шутят Ступниковы.

Марина Курочкина, директор филиала «Московский государственный университет технологий
и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)»:

– Сегодня университет готовит специалистов по десяти направлениям высшего образования и шести специальностям среднего образования. Наши выпускники востребованы и без труда устраиваются на предприятия нашего района и других муниципалитетов Кубани. Особенно важно, что казаки могут получать бесплатное высшее образование. По окончании обучения им присваиваются чины.

Говорят выпускники

Алина Сандецкая, выпускница по специальности «Менеджмент»:

– Работаю педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества. Получила специальность менеджера. Годы обучения были насыщенными и познавательными. Спасибо преподавателям за то, что всегда верили в нас, передавали знания и помогали развиваться.

Андрей Гоц, выпускник по специальности «Продукты питания из растительного сырья»:

– Учиться никогда не поздно. У меня трое детей. Решил получить высшее образование, совершенно отличное от моего профиля работы. Работаю тренером-преподавателем по лёгкой атлетике спортивной школы в посёлке Сенном. Получил специальность винодела. Это актуальная специальность для нашего района. Может когда-то придётся сменить сферу деятельности. Диплом есть.

Ольга Голубенко, выпускница по специальности «Экономика»:

– Сегодня без высшего образования никуда. Я получила специальность экономического направления «Экономика, бухгалтерский учёт, анализ и аудит». Специальность разносторонняя, позволит работать во многих сферах деятельности.

Владислав Антонов, выпускник по специальности «Управление в технических системах»:

– «Управление в технических системах» – интересная и современная специальность. Она предусматривает проектирование автоматизированных систем управления в пищевой промышленности и отраслях агропромышленного комплекса. У меня уже есть предложения о трудоустройстве от нескольких компаний.