– Поддерживаю принятие поправок в Конституцию РФ. Буду участвовать в голосовании. Особо хочу отметить важные поправки, касающиеся защиты детей. Это отражено в новой редакции в ст.67.1: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения».

Духовные ценности закладываются в семье. В предложенных поправках прописаны пункты по поддержке семейных ценностей, материнства, обязанности совершеннолетних детей заботиться о своих родителях. Педагоги школы тоже поддерживают эти изменения, способствующие формированию личности ребенка.

Сейчас идет подготовка к ЕГЭ. В этом году у нас звездный выпуск – из 17 ребят – восемь претендентов на медаль. Все сдают ЕГЭ, поступают в вузы. Для старшеклассников ведем работу по профориентации. Возили ребят на экскурсии на предприятия, расположенные в поселке Сенном и Темрюкском районе, в их числе ООО «Пищевые Ингредиенты», ОАО АПФ «Фанагория», ЗАО «Тамкомформ», РЖД и другие. Одна из выпускниц, побывав на железнодорожной станции, узнала, что есть вуз, который готовит врачей для здравниц по линии министерства железнодорожного транспорта. Взяла направление для поступления в вуз. Очень хочется, чтобы наши выпускники после учебы вернулись в родной поселок и работали по специальности на местных предприятиях.