Мастерство не скрыть

С 2017 года Татьяна занимается флористикой. Она постоянно учится и совершенствует навыки. Её портфолио буквально ломится от количества грамот и сертификатов. За это время стала настоящим экспертом.

Татьяну приглашают участвовать в показательных шоу. К 85-летию Краснодарского края Татьяна Ищенко на показательном выступлении «Геленджик фэшн шоу» создала образ Кармен из тысячи роз.

– Эта работа стала для меня знаковой. Начиная с глубокой ночи на протяжении двенадцати часов вместе с коллегами собирала платье для своей модели на берегу Черного моря, – делится Татьяна.

Цветочная мода

Совсем недавно в тренде было красить цветок в самые разнообразные оттенки, в такие которые даже не бывает в природе. Ещё каких-то пару лет назад в подарок вы могли получить синие или кислотные зеленые розы. На сегодняшний деть букетная история изменилась.

– Теперь упаковка занимает скромное место в оформлении букета. В моде совсем ненавязчивая, прозрачная или матовая или нежных пастельных оттенков, – рассказывает Татьяна. – Кроме классических букетов круглой формы, особой популярностью пользуются небрежные ассиметричные букеты, будто цветы только что сорваны. Популярными остаются букеты в шляпных коробках.

Подарок любимым и близким

Если говорить о празднике 8 Марта, мы сразу думаем о весне. Хочется свежести, ярких красок. В салоне цветов и подарков «Ля Флёр» из года в год традиционно любимыми остаются тюльпаны и фрезии.

– Классические букеты из разных цветов тоже не выходят из моды, – говорит Татьяна. – Иногда в подарок заказывают съедобные композиции – фруктовые, продуктовые букеты, также живые цветы сочетают с фруктами и сладостями.