Наталья Левицкая, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания:

– Я выбрала именно педагогику потому, что мне нравится работать с детьми, слушать их идеи и мысли. По первому образованию я юрист, но работать пошла именно учителем. С детьми очень важно быть честными, не терять доверия. Самое главное – любить свою профессию, любить детей и строить доверительные отношения с коллегами. Учитель может заинтересовать ребёнка в своём предмете только в том случае, если он сам будет предан своему делу. Большую часть своего времени я провожу на работе. Моя семья всячески поддерживает меня и понимает важность моей профессии.

Ольга Милютина, учитель русского языка и литературы:

– С самого детства хотела, чтобы моя работа была интересной. Дети дают возможность оставаться молодой и энергичной, быть с ними на одной волне. Изначально хотела стать преподавателем иностранного языка, но на подготовительных лекциях в институте меня так «зацепила» зарубежная литература, что я моментально поменяла своё решение. Любовь к русскому и литературе у меня ещё со школы, у нас была большая библиотека, куда я часто ходила читать. Самое главное в моей профессии – любовь к детям, желание передать им свои знания. Начинающим педагогам  желаю терпения, ведь начинать, зачастую, очень тяжело. Но потом становится легче, нарабатываются опыт и определённые навыки общения с детьми.

Наталья Лата, учитель английского языка:

– Мечтала стать педагогом с детства. Моя бабушка была учителем русского языка и литературы. В школе любила английский, папа настоял, чтобы я закончила факультет истории на иностранном языке. Преподавание английского языка в школе отличается от остальных предметов. Во-первых, мы занимаемся маленькими группами. В нашей школе я работаю уже 30 лет. Считаю, что свой опыт работы нужно обязательно чем-то  обобщить. У меня, например, есть книга для изучения английского языка. Мне очень нравится наш преподавательский состав, мы настоящая команда, всегда участвуем в конкурсах. Главное – быть своей среди детей, смотреть молодёжные фильмы, интересоваться современной музыкой, тогда и преподавать будет легче, потому что тебя будут хотеть услышать, твой предмет будет интересен ученикам».

Школа готовит нас ко взрослой и ответственной жизни, именно там мы получаем базовые знания, которые помогут нам построить своё будущее. Спасибо вам, наши дорогие учителя, за то, что вы каждый день делитесь с нами своими знаниями и опытом!

Виктория Черкашина.