В школе № 4 ст. реализуется проект «Точка роста», в рамках которого отремонтируют и оборудуют три предметных кабинета – физики, химии и биологии. Сумма проекта составит более 2,8 млн рублей.

Центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста» направлены на создание современных образовательных площадок, шахматных клубов, киберплощадок для детей, которые сейчас живут и воспитываются в сельской местности. Во внеурочное время помещения используются как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, творческой и социальной самореализации.

В школе № 20 Фёдор Бабенков осмотрел актовый зал. Помещение требует обновления, необходима замена полов, ремонт стен и потолка. Глава района поручил составить сметные расчеты и осуществить ремонт до начала учебного года.

В школе № 15 Федор Бабенков проинспектировал ход работ по ремонту кабинета информатики. На объекте выполнены демонтажные работы, ведется подготовка полов к заливке. Общая сумма по контракту составляет 500 тыс. рублей.

В детском саду № 15 осуществляется капитальный ремонт внутренних сетей электроснабжения здания на общую сумму более 1,7 млн рублей. Замена инженерных сетей не производилась с момента постройки здания, более 40 лет. Срок окончания работ –  август текущего года.

В школе № 2 проводится текущий ремонт актового зала. В помещении отремонтируют стены, пол, установят новую сцену и потолок. Сумма выделенных на эти цели средств составляет 1 млн рублей. Будут заменены кресла и одежда сцены.

В рамках нацпроекта «Образование» в школе откроется центр образования «Точка роста». Будут отремонтированы и оборудованы предметные кабинеты физики и химии. В кабинетах уже осуществлен демонтаж полов, производится шпатлевка стен, установка основания потолка. На ремонт кабинетов предусмотрено более 1,7 млн рублей.

Приступили к ремонту крыльца здания. Демонтажные работы на объекте уже завершены, в ближайшее время начнется возведение новых ступеней. Сумма ремонта составит 1,4 млн рублей. Все работы в учреждении будут завершены к началу учебного года.

На совещании главы района по вопросам ремонта и строительства социальных объектов обсуждено исполнение поручений, данных в ходе объезда образовательных учреждений. Отмечено, что сейчас в работе 20 объектов на общую сумму более 35 млн рублей.

Еженедельно в рамках часа контроля глава района Фёдор Бабенков выезжает на объекты и лично контролирует ход работ.