В рамках часа контроля глава района Федор Бабенков проинспектирован ход работ в городских детских садах № 1 и № 11.

Также глава района побывал в детском саду № 5 г. Темрюка. Осмотрел территорию и служебные помещения, сообщает пресс-служба администрации района.

Необходимо благоустроить двор учреждения. Участок имеет большой уклон. При планировке территории необходимо учесть сложный ландшафт, обеспечить отвод ливневых стоков и создать максимально комфортные и безопасные условия для ребят. Помещение пищеблока детского сада и инженерные сети также нуждаются в обновлении. Федор Бабенков поручил ответственным специалистам подготовить проектные решения и сметную документацию.

В августе этого года во время объезда образовательных учреждений глава района Фёдор Бабенков дал поручение провести капитальный ремонт пищеблока в школе № 16 пос. Таманского.

В течение месяца подрядная организация приступила к работам. В пищеблоке осуществили демонтаж инженерных сетей, старой плитки и полов. Заменили электропроводку. В настоящее время на объекте практически полностью уложена плитка, на очереди штукатурка, шпатлевка, покраска стен и потолков. Параллельно заменят сети водоснабжения и канализации.

На капитальный ремонт пищеблока из муниципального бюджета выделено более 2,6 млн рублей, работы на объекте будут закончены до конца текущего года.

На время ремонта для учащихся школы организован подвоз горячего питания, который осуществляется из школы № 25 пос. Веселовка.