Глава муниципального образования Темрюкский район Фёдор Бабенков провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Обратившихся волновали проблемы земельных отношений, межхозяйственные конфликты. По поручению губернатора разбирали вопрос проекта планировки и благоустройства нового микрорайона в г. Темрюке.

«На приемах граждан к каждому заявителю стараемся найти индивидуальный подход, – отмечает Фёдор Бабенков. – Максимально погружаемся в суть проблемы и стремимся отыскать оптимальное решение.

Какие-то проблемы удалось разобрать на месте и определить алгоритм дальнейших действий, кому-то будет направлен письменный ответ».

По всем рассмотренным обращениям глава района дал соответствующие поручения.

Начались встречи в поселениях. Благоустройство общественных территорий, водоснабжение, движение грузового транзитного транспорта – эти и другие вопросы были в центре внимания в ходе рабочей встречи граждан Вышестеблиевского сельского поселения с главой Темрюкского района Фёдором Бабенковым, которая прошла в станичном Доме культуры, сообщает пресс-служба администрации района.

Фёдор Викторович рассказал жителям поселения о социально-экономическом развитии нашего района и края в целом, о проделанной работе, действующих проектах и о планах на перспективу, которые предстоит воплотить в жизнь. Только наладив диалог власти с населением, можно добиться высоких результатов. Чтобы эффективно, а главное своевременно решать возникающие проблемы, важно получать обратную связь от жителей.

Проведение мероприятия пусть и в усеченном формате стало возможным благодаря стабильной эпидемиологической обстановке.

На вопросы отвечает глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.

На встрече в Запорожском сельском поселении говорили в основном о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, именно они волнуют большую часть граждан. Многие вопросы можно решить уже в ближайшее время, другая часть требует системного подхода.

В любом случае ни одна проблема не осталась без внимания. По всем заданным вопросам Федор Бабенков дал поручения.

«Мы уже приступили к реализации некоторых задач. Подготовлен дизайн-проект по благоустройству парка в пос. Ильич и эскиз проекта общественной территории пос. Красноармейского, – рассказал глава района Федор Бабенков. – В стадии разработки проект сквера в пос. Гаркуша».

Для решения проблем с водоснабжением запланировано строительство магистрального трубопровода МТ-1 протяженностью 21 км.

Встречи с жителями  других поселений района продолжаются.