На очередном рейде со специалистами жилищно-коммунального хозяйства и представителями правоохранительных органов, были выявлены нарушения – хранение на муниципальной земле строительных материалов. Всем были выписаны вызовы в городскую администрацию для составления протоколов об административных нарушениях.
Житель улицы Калинина был приглашён в администрацию в связи с организацией стихийной свалки.
– К сожалению, встречаются нерадивые хозяева, которые приводя в порядок собственный двор или огород, захламляют улицу, образовывая – не без помощи соседей – огромные кучи веток, травы и листвы. Далее поступают многочисленные жалобы о стихийных свалках. Мы – убираем, и всёначинается по кругу, – рассказал начальник отдела ЖКХ Сергей Олянич.
Хозяин, проживающий по улице 27 Сентября, предоставил разрешение на хранение песка, блоков и кирпичей.
– С каждым годом добросовестных темрючан становится всё больше. Отрадно, что жители, прежде чем выгрузить стройматериалы, берут разрешение на их хранение, – отметил Сергей Олянич. – Давайте уважать друг друга и труд людей, которые ратуют за порядок и красоту родного города.
Рейды в выходные дни будут продолжены.

