Любой праздник или торжественное мероприятие трудно представить без красивых букетов из живых цветов. На протяжении пятнадцати лет цветочная мастерская «Татьяна» создаёт праздничное настроение жителям и гостям Темрюка.

Отправной точкой в истории цветочной мастерской стало 25 сентября 2006 года. Тогда, 15 лет назад, это был небольшой ларь с витринами, полными цветов, которые выходили на улицу, радовали прохожих небольшими комнатными растениями и букетами.

Виктория Баилова с мамой Татьяной Барановой.

Трудностей с названием цветочного магазина не возникло. Виктория назвала его в честь самого важного для неё человека – мамы.

Шли годы, менялись вкусы и требования покупателей к цветам. Маленький ларёк стал казаться непривычно тесным. На помощь пришла флорист Олеся Очеретная с огромным опытом и стажем работы. Олеся стала правой рукой, другом и единомышленником Виктории.

– Возникла необходимость в расширении пространства для нашего творчества, – рассказывает Виктория. – Так появилось новое, большое и просторное помещение. И со временем двери новой цветочной мастерской «Татьяна» распахнулись для наших любимых гостей. Это стало ещё одним шагом в развитии.

Теперь это уютный светлый салон. При входе встречает приятная прохлада и свежий аромат. Приветливые консультанты всегда готовы подобрать для вас цветы. Очень важный момент – правильное хранение срезанных растений и температурный режим.

Здесь как пчёлки под руководством Виктории трудятся с утра до вчера сотрудники цветочной мастерской.

– Девчонки, с которыми мы вместе работаем, большие труженицы, всё время на ногах, – говорит Виктория. – Постоянно проходят обучение, повышают своё мастерство. Держим статус мастерской, идём в ногу со временем, новыми трендами.

Шеф-флорист Олеся – теперь наставник и передаёт свой опыт новым сотрудникам.

– Работы, конечно, много, но это всегда интересно, – делится Олеся. С раннего утра осматриваем все растения, поливаем, обрезаем, выставляем витрины. После «общего обхода» можно заниматься заказами – составлять букеты, готовить цветы к выходу в свет. При продаже букетов посетителям сотрудники мастерской предлагают специальные средства для стойкости цветов. Здесь же изготавливаем букеты на заказ любой сложности и на любой вкус. Можно приобрести товары для праздника, гелиевые шары, открытки. Есть возможность заказать доставку.

Коллектив цветочной мастерской как одна семья – работают и отдыхают вместе.

 – 25 сентября цветочной мастерской «Татьяна» исполняется 15 лет. На протяжении этих лет мои родные и близкие всегда были рядом, – говорит Виктория. – Я всегда ощущала сильное и надёжное плечо мужа, он советовал, подсказывал, если у меня были сомнения.

Конечно же, в стороне не остаётся моя доченька Вероника. Как и я в детстве, она тоже по необходимости, в свободное от школы время помогает нам в салоне.

Двери цветочной мастерской «Татьяна» каждый день открыты для своих любимых посетителей.