Детский санаторно-оздоровительный лагерь «Фламинго» в поселке Пересыпь работает с 2002 года. Здесь проходят оздоровление дети из Темрюкского района, Краснодарского края и других регионов страны. В весеннюю смену около 600 детей ежегодно проходят санаторное лечение, в летний период оздоравливаются около двух тысяч детей за сезон. Лечение и оздоровление организовано по нескольким направлениям – опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания. 

«Ежегодного  развиваемся, проводим реконструкцию в лагере,  – рассказывает Наталья Назаренко. – В настоящее время идет строительство грязеводолечебницы, в которой предусмотрен бассейн на шесть дорожек, спортивные залы, лечебные кабинеты. В санатории организован досуг, дети обеспечены качественным сбалансированным питанием.  В сентябре дети Темрюкского района проходят амбулаторное лечение в лагере».

Спасибо за внимание и благодарность от Государственной Думы.  Главная награда для нас – здоровые и счастливые дети».

На Кубани готовятся принять юных гостей 94 здравницы. Этим летом Краснодарский край планирует оздоровить 300 тысяч детей, 110 тысяч из которых – из других регионов, сообщила вице-губернатор Анна Минькова во время  выездного совещании Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей в Туапсе.