– Максим Викторович, газета с Вашим интервью выходит в канун 27 сентября. Как город прожил этот год, какие успехи, достижения?

Главным событием этого года стала победа Темрюка во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реализацию проекта выделены средства из федерального бюджета в сумме 70 миллионов рублей.

Также администрация Темрюкского городского поселения приняла участие в региональной программе по водоснабжению. Из краевого бюджета выделено 20 млн. рублей на разработку проекта, который устранит перебои в подаче воды и значительно улучшит качество подаваемой воды.

– Какие проекты реализуются в настоящее время?

В рамках выделенных субсидий краевого бюджета сейчас ведутся работы по строительству центральной канализации, капитального ремонта дороги и водопровода по улице Муравьева.

– Расскажите о планах на 2021 год.

Благоустроить город и сделать его привлекательным, комфортным – это та цель, к которой мы идем.
В 2021 году мы планируем реализовать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» благоустройство пяти общественных территорий (ул. Ленина, 70; пер. Песчаный; ул. Карла Маркса, 151-а; территория парка им. Куемжиева; пер. Речной, 9).
Администрацией подготовлена документация на участие в подпрограммы «Жилище» для строительства трансформаторной подстанции электроснабжения земельных участков, предоставленных многодетным семьям.

– Как готовится город ко Дню города, какая планируется программа? Будет ли салют?

В связи с продлением режима повышенной готовности на территории Краснодарского края мероприятия в День города пройдут в формате онлайн, но это не помешает нам наполнить эту важную дату хорошим настроением, яркими впечатлениями и эмоциями.
27 Сентября состоится митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Темрюка от немецко-фашистских захватчиков, и традиционное возложение цветов к мемориалу жителям г. Темрюка, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Будут подведены итоги фотоконкурса «Темрюк сквозь объектив» и конкурса «Дом образцового содержания». Награждение победителей конкурса «Дом образцового содержания» пройдет 9 октября. Следите за нашими анонсами мероприятий в социальных сетях.

– Что пожелаете жителям города накануне праздника?

Несомненно, будущее Темрюка определяют его жители. Каждый из нас сегодня своим трудом, своим отношением к любимому городу, словами и поступками определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется детям и внукам в будущем!
Дорогие друзья! Любите свой город, гордитесь его прошлым, созидайте настоящее, и его история будет складываться из ваших имён. С праздником! С Днем города!