Увидеть настоящее оружие военных лет и создать своими руками модели техники — это возможность для подростков через себя пропустить историю страны, почувствовать ее величие. Под руководством активистов организации ребята готовятся стать настоящими защитниками Отечества.

В связи с успешным завершением первого этапа проекта воспитанники получили дипломы, а участники боевых действий — благодарственные письма от депутата Госдумы Ивана Демченко за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, ответственный труд по сохранению исторической памяти и вклад в развитие ветеранского движения.

Депутат Госдумы Иван Демченко ранее оказал помощь организации и передал компьютер для изготовления моделей военной техники.

Подведены итоги первого этапа проекта «Оружие Победы», ставшего интересным и полезным для мальчишек Анапы. Отрадно, что торжественное мероприятие приурочено ко Дню ветеранов боевых действий. Эта дата будет внесена в календарь Дней воинской славы России, — прокомментировал Иван Иванович.