Депутат Государственной Думы Иван Демченко поделился некоторыми результатами программы социальной догазификации, которую реализует партия «Единая Россия». Он сообщил, что на сегодняшний день по всей стране к газовым сетям уже подключено более 1,1 миллиона домовладений.

В Краснодарском крае за последние годы построено почти 1,4 тысячи километров газопроводов, в прошлом году проложено более 145 км сетей в 15 населённых пунктах, и уровень газификации региона достиг более 82 ,5%.
Традиционно одна из востребованных мер поддержки – выплата субсидий на эти цели или компенсации за уже выполненные работы. Всего ею уже воспользовались почти 1,6 тысячи бойцов специальной военной операции, из них 785 – в 2025 году.

Лично общаясь с жителями знаю, такие подключения действительно важны для сельских территорий и небольших населённых пунктов.

Работа продолжается и в 2026 году, и наша задача — чтобы граждане получили доступ к инфраструктуре без лишней бюрократии.