В период поиска работы для граждан есть возможность устроиться на временные оплачиваемые работы. Доход будет являться дополнением к пособию по безработице. Поддержкой воспользовались 57 тыс. человек.

Для молодых людей до 30 лет работает программа занятости, по которой можно пройти бесплатное обучение, воспользоваться субсидированием найма, а также посетить разные производства в рамках промышленного туризма. Для тех, кто желает изменить место жительства также есть возможность получить помощь при переезде. Ежегодный охват программы – 350 тыс. человек.

Как пояснил депутат Госдумы Иван Демченко, Правительство совместно с парламентариями проводят работу на местах, аккумулируя запросы граждан в единый перечень. На основании обращений и предложений формируются новые пакеты мер социальной поддержки.

⁃ Оперативное взаимодействие аппарата власти, депутатских корпусов всех уровней и жителей регионов помогает быстро находить пути выхода. Новые меры позволят большому количеству россиян сохранить стабильный заработок и не пострадать от последствий санкционной политики, — прокомментировал Иван Иванович.