В актовом зале администрации района под председательством Светланы Чмулевой состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район.

Главный врач ГБУЗ «Темрюкская центральная больница» МЗ КК Андрей Шаталин отчитался об организации медицинской помощи населению на территории муниципального образования Темрюкский район. В ходе доклада Андрей Владимирович рассказал о материально-техническом обеспечении учреждений района, обеспеченностью коечным фондом и решении кадровых вопросов.

Депутаты рекомендовали повышать качество медицинского обслуживания населения в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае, обеспечивать доступность медицинской помощи, а также совместно с администрацией муниципального образования проводить
профориентационную работу среди выпускников общеобразовательных учреждений по поступлению в образовательные учреждения медицинского профиля.

О развитии физической культуры и спорта на территории Темрюкского района рассказал в своем докладе начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Дмитрий Семикин. Основное направление работы отдела – привлечение большего количества детей к занятию физической культурой и спортом, увеличение численности детей, занимающихся в спортивных школах, улучшение условий тренировок и улучшение материально-технической базы спортивных школ, внедрение комплекса ГТО, привлечение к занятиям физической культурой и спортом трудовых коллективов района.

Для улучшения условий и увеличения количества занимающихся физической культурой и спортом в Темрюкском районе осуществляется работа по строительству спортивных объектов. В рамках реализации регионального проекта Краснодарского края «Спорт – норма жизни» в 2020 году обустроена спортивная площадка по адресу: г. Темрюк, ул. Юбилейная, 20. Запланировано строительство центра единоборств в г. Темрюке и водно-спортивной гребной базы, расположенной по адресу: Темрюкский район, г. Темрюк, ул. Холодова, 15.

Также в ходе заседания рассмотрены вопросы о внесении изменений в решение V сессии Совета муниципального образования Темрюкский район VII созыва от 8 декабря 2020 года № 38 «О бюджете муниципального образования Темрюкский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и другие.