Одним из основных проектов решений, за который проголосовали депутаты, ‑ проект о внесении изменений в бюджет Темрюкского района. Докладывала начальник финансового управления администрации района Надежда Опара. Денежные средства направлены на строительство второй нитки магистрального трубопровода МТ-1, соцподдержку сельским учителям на компенсацию расходов на оплату ЖКХ, а также на доплаты приглашенным медработникам скорой помощи Темрюкской центральной районной больницы.

Единогласно депутаты поддержали внесение изменений в решение Совета о конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании Темрюкский район».

Об итогах летней оздоровительной кампании 2020 года подробно рассказала начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Елена Никиташ. Она отметила, что в текущем году в разгар сезона номерной фонд Темрюкского района был заполнен на 70%. Значительное внимание в сезоне-2020 уделялось благоустройству и содержанию пляжных территорий. В этом году официально было открыто 20 пляжных территорий протяженностью 3264 метра, что по сравнению с сезоном 2019 на 60% больше. Дополнительно в летнем курортном сезоне открыты пляжные территории в Таманском, Новотаманском, Ахтанизовском, Голубицком и Фонталовском сельских поселениях.

Всего по состоянию на 1 ноября 2020 года количество туристов, отдохнувших в районе, составило более 1 млн. человек, сообщает пресс-служба муниципального образования Темрюкский район.