Ежегодно Общественный совет при МВД России проводит Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». По условиям конкурса дети от 6 до 14 лет должны сделать поделку из различных материалов, посвящённую сотрудникам правопорядка.

В этом году в районном этапе конкурса «Полицейский дядя Стёпа» приняли участие более тридцати детей. Отдел МВД по Темрюкскому району совместно с общественным советом выбрали лучшие поделки ребят, которые представили Темрюкский район в региональном этапе Всероссийского конкурса. Всех участников районного этапа конкурса сотрудники Темрюкской полиции поздравят в преддверии Дня любви, семьи и верности. Ребят ждут дипломы и призы, сообщает пресс-служба ОМВД России по Темюкскому району.

– В этом году мы были приятно удивлены, что количество участников конкурса в разы увеличилось. Это говорит о том, что образ полицейского в глазах ребёнка вызывает интерес и  симпатию к нашей профессии. А вместе с этим появляется интерес к изучению Законов и норм поведения, – рассказывает начальник отдела МВД России по Темрюкскому району, полковник полиции Александр Лишута. – Сотрудники полиции регулярно проводят встречи с детьми, экскурсии в Отделе полиции, конкурсы детского творчества, и все это для того, чтобы воспитать достойную смену, чтобы наши дети с уважением относились к старшему поколению, любили свою Родину и не совершали необдуманных поступков, влияющих на жизнь и здоровье.

В краевом этапе конкурсная комиссия ознакомилась более чем с 60 поделками, изготовленными кубанскими школьниками, определила победителей регионального этапа и выбрала самую лучшую работу для участия в итоговом этапе всероссийского конкурса в Москве. Гран-при конкурса завоевала учащаяся школы-интерната Темрюка тринадцатилетняя  Диана Малиновская. Именно работа Дианы представила Краснодарский край на итоговом этапе всероссийского конкурса МВД России «Полицейский дядя Степа.

Прежде чем сделать поделку на конкурс Диана прочитала много информации о форменном обмундировании сотрудников внутренних дел в военное и послевоенное время. Совместно с педагогами она сделала выкройки. В итоге у Дианы получилась  поделка, размер которой составляет один метр.