Модернизация затронула объекты сетевого хозяйства, осуществляющие непосредственное электроснабжение больницы в станице Тамань.

В рамках строительно-монтажных работ, профинансированных «ОТЭКО», была построена новая трансформаторная подстанция мощностью 160 кВт, реконструирована воздушная линия электропередачи на 10 кВт, а также проведена модернизация электротехнического оборудования ТУБ.

Как рассказал главный врач Темрюкской центральной районной больницы Андрей Шаталин, увеличение мощности Таманской участковой больницы позволит подключить и эксплуатировать в полной мере новое медицинское оборудование, установить в каждом кабинете врача компьютер и оргтехнику, а также дополнительные сплит-системы для обеспечения комфортного нахождения персонала и пациентов в помещениях больницы.

По словам первого заместителя генерального директора ГК «ОТЭКО» Александра Меткина, социальная политика группы базируется на поддержке наиболее важных для людей сфер жизнедеятельности: медицины, образования, культуры и благоустройства. Ежегодно «ОТЭКО» выделяет средства на поддержку общественных организаций, детских садов, общеобразовательных школ, на помощь ветеранам и инвалидам, совершенствование инфраструктуры прилегающих территорий, сообщил менеджер по корпоративной и социальной ответственности ЗАО «Таманьнефтегаз», Александр Демченко.