Недавняя стихия, разразившаяся на Кубани, стала очередной проверкой коллектива МБУ «Тамань-Благоустройство» на прочность и сплоченность. 6 июля несколько муниципалитетов края, в том числе, Горячий Ключ, попали под власть мощного антициклона. Люди оказались бессильны перед разгулом стихии – под воду ушли дома, техника, продовольствие, только чудом удалось избежать человеческих жертв.

Уже 9 июля четверо сотрудников службы «Тамань-Благоустройство» отправились в муниципальное образование Горячий Ключ, чтобы протянуть руку помощи жителям, пострадавшим от наводнения. В станице Пятигорской, куда они прибыли, большая вода затопила несколько десятков домов. Вместе с другими добровольцами таманцы  расчищали подтопленные территории от ила и мусора, занимались уборкой камней  и распилом деревьев, адресной помощью в домах и подворьях. В числе орудий труда были не только лопаты, пилы и физическая сила, но и специализированная техника.

После возвращения «команду спасателей» из МБУ «Тамань-Благоустройство» встретил и.о. главы поселения Максим Хорошилов, который выразил им искреннюю признательность. «Хочу от всей души поблагодарить Василия Реву, Анатолия Бороденко, Мустафу Аблязова, Расима Сетхалилова – всех, кто принимал участие в ликвидации последствий наводнения, за их труд, за искреннее и бескорыстное желание помочь людям как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Это дорогого стоит. Спасибо!» – отметил он, вручая добровольцам благодарственные письма администрации Таманского сельского поселения.