Митинг открыл И. Костюк.

В торжественном мероприятии принимал участие заместитель главы Темрюкского района Иван Костюк, начальник инженерной службы 7-й десантно-штурмовой дивизии (горной) гвардии полковник Алексей Будылдин, глава Старотитаровского поселения Александр Титаренко, военнослужащие, ветераны ВДВ, жители и гости станицы.

Приветствуя участников мероприятия, Иван Костюк отметил, что своим расцветом и славой Воздушно-десантные войска во многом обязаны генералу Василию Маргелову. Именно под его руководством эти войска стали настоящей элитой армии, мощным ударным кулаком, с которым считаются во всем мире. ВДВ отводится важная роль в обеспечении защиты национальных интересов и безопасности нашего государства. Пожелал мирного неба и успехов в службе.

Памятник генералу освятил настоятель Свято-Успенского храма отец Максим.  К памятнику возложили венки и цветы.

Для ветеранов ВДВ стали традицией добрые дела. Фото предоставил Константин Шилкин.

Десантники Темрюкского района тоже приняли участие в торжествах. Многие с семьями и детьми вместе собрались в воскресный праздничный день в центре Темрюка. В этом году в связи с коронавирусом мероприятия были ограничены, но не отменили маршрута добрых дел.  Организованной колонной с флагами десантники отправились в ст. Старотитаровскую.

По сложившейся традиции наши десантники в праздник Воздушно-десантных войск открывают маршрут добрых дел. В ст. Старотитаровской приехали к многодетной семье с подарками. Деньги на подарки ребята собирали сами, кто сколько сможет. Купили канцелярские товары, сладости и фрукты. В Темрюке побывали в трех многодетных семьях. Подарки детям очень понравились. Со всеми фотографировались. Перед фотосессией мальчишкам надевали голубые береты, чему дети очень обрадовались и сразу сказали, что тоже хотят стать такими, как эти крепкие добрые дяди в тельняшках.

 В поселке Светлый путь заехали к ветерану ВДВ, которого недавно разыскали. Бывший десантник, подполковник в отставке Владимир Степанович Карась познакомился с ребятами, рад был вниманию, поговорили о жизни. Вместе с женой провожали дорогих гостей и теперь будут снова ждать их приезда.

Завершился маршрут добрых дел в Крымске. Газета рассказывала, что десантники взяли шефство над маленькой девочкой Милой. «Семья жила в п. Сенном, сейчас переехала в Крымск. Помните статью в «Тамани» «Мама для Дюймовочки»? Связь с семьей нашей Дюймовочки поддерживаем, — говорит ветеран ВДВ Константин Шилкин, если можно сказать «ветеран» о таком молодом человеке. — Девочка подросла, сняли даже диагноз ДЦП. Ходит и пытается разговаривать. Материнская любовь и забота творят чудеса!».

Константин рассказал, что во время карантина десантники тоже помогали. На свои средства подготовили продуктовые наборы, раздавали их инвалидам по зрению и нуждающимся. С таким марафоном добрых дел подошли десантники к своему празднику.