Ещё один год прошёл, и снова 2 августа – День Воздушно-десантных войск. Но в Темрюкском районе празднуют по-особенному – вместо гуляний с купанием в фонтанах наши десантники проводят время с семьями, детьми, занимаются благотворительностью и патриотическим воспитанием.

Вот и в этом году десантники Темрюкского района со своими семьями по традиции приняли участие в утренней службе в храме святого благоверного Александра Невского, а после службы возложили венок к памятнику воинам-интернационалистам в Темрюке.

Организованной колонной с флагами и песнями выдвинулись в станицу Старотитаровскую, где также возложили венок к памятнику легендарному командующему Воздушно-десантными войсками России Василию Маргелову. Напомним, этот памятник был установлен в станице в прошлом году ко дню Воздушно-десантных войск.

Десантники отправились в посёлок Красный Октябрь, чтобы провести встречу с детьми в школе № 20. Директор – Ирина Кондратенко провела экскурсию по школьному музею, после чего десантники показали ребятам несколько боевых приёмов, научили правильно раскрывать парашюты и спели свои любимые песни. Эта встреча стала, как надеется Ирина и сами десантники, первой из многих, и обозначила начало плодотворного сотрудничества с целью достойно воспитать новое поколение и научить ребят патриотизму.