Филиал  под руководством  Ирины Прушинской работает не первый год. Центр объединяет 140 многодетных семей, самая многочисленная из которых воспитывает 24 ребенка. Организация «МногоМама» занимается поддержкой многодетных семей.  Оказывает адресную помощь, помогает в обучении, культурном развитии, социализации, проводит праздники и тематические мероприятия.

На празднике собралось много гостей, семьи с детьми. Фото Елены Крестьяновой, «ТАМАНЬ»

С просьбой выделить помещение Ирина обратилась к главе Темрюкского района Фёдору Бабенкову на приёме граждан по личным вопросам. Тогда Фёдор Викторович пообещал, что администрация обязательно поможет и подыщет подходящее помещение. И вот Ирина Прушинская перерезает красную ленточку.  Теперь у «МногоМамы» появился свой «дом». Помещение передано центру в безвозмездное пользование.

«У нашего центра появилось помещение, наш «офис»,  где мы сможем проводить раздачу помощи, которую люди оказывают многодетным семьям, хранить и разбирать вещи, проводить небольшие праздники для деток, общаться с семьями, которым нужна психологическая поддержка и юридическая помощь, – говорит Ирина Прушинская.  – В будущем планируем сделать детский уголок, чтобы ребятам не скучно было ждать родителей. Хочется добавить уюта и душевной теплоты, чтобы наши подопечные чувствовали себя как дома. Конечно, хочется поблагодарить всех причастных к этому событию, в первую очередь главу района Фёдора Викторовича Бабенкова, который услышал нас и с пониманием отнёсся к нашим просьбам».

На открытие штаба центра пришли гости – заместитель главы района Михаил Погиба, депутат районного Совета Максим Калиниченко, спонсоры, друзья, многодетные семьи. Друзьям вручены Благодарственные письма. Волонтёры центра в торжественной обстановке получили  свои волонтёрские книжки. Дети подготовили  для гостей концерт.