Парусный спорт. Темрюкская яхтсменка Полина Овчинникова завоевала два серебра на соревнованиях по гребному спорту, которые проходили в Геленджике. 30­я геленджикская регата и Первенство России по парусному спорту проходили в сложных погодных условиях: сильный ветер с порывами и проливным дождём. Полине удалось не только удержаться на плаву, но и принести в копилку Темрюкского района две серебряные медали за каждое соревнование. Фото предоставила спортивная школа «Виктория».

• Тхэквондо. Роман Тен завоевал бронзу на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо ВТФ, которые проходили в Симферополе. В категории из восьми участников Роман занял третье место и был награжден дипломом III степени Министерства спорта Российской Федерации. Также он выполнил норматив на разряд мастера спорта.

• Гребной спорт. Спортсменам спортивной школы «Виктория» Валерии Шапарной, Роману Зацепину, Леониду Стапанченко, Карине Алексеевой присвоены звания кандидатов в мастера спорта.

• Гандбол. Темрюкские гандболисты участвовали в тренировочных сборах в Крымске. Наш район представили сразу две команды. Мальчики победили команду девочек из Крымска 33:20, против мальчиков сыграли вничью 14:14. Девочки победили гандболисток из Крымска 14:13 и проиграли команде мальчиков из СШОР «Ровесник» 14:17.

• Шахматы. Впервые спортсмены Темрюкского района получили путевки в Высшую Лигу России по итогам Первенства. Из 13 медалей, завоеванных спортсменами края, три принадлежат спортсменам спортшколы «Виктория». Среди девушек серебро у Анастасии Буковской, бронзу получила Алина Тимошенко. Среди юношей 3-е место занял Максим Кудрицкий. Ксения Шипичкина заняла 4-е место и также получила право участия в Первенстве России 2021 года, сообщает администрация спортивной школы «Виктория».

• Художественная гимнастика. Выпускнице детско-юношеской спортивной школы города Темрюка Лиане Саидовой приказом Минспорта России присвоено звание «Мастер спорта России», сообщает заместитель директора по УВР Наталья Вдовиченко.