Лейтенант полиции Андрей Ежов и старший лейтенант полиции Александр Войтех, экипаж отдельной роты ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району, находясь на маршруте патрулирования на автодороге Новороссийск-Керчь 91 километр, заметили движущийся автомобиль «КамАЗ», у которого из-под задних колес прицепа шел дым, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району Елена Кожевникова.

Полицейские остановили автомобиль, водитель которого не знал о возникшей опасной ситуации.

Инспекторы незамедлительно взяли в служебном автомобиле огнетушитель и приступили к локализации очага возгорания. К ним присоединились другие участники дорожного движения, проезжавшие мимо. Пожар был потушен. Медицинская помощь владельцу автомобиля не потребовалась.

В беседе с мужчиной выяснилось, что в ходе движения заклинили задние колеса, от перегрева которых произошло воспламенение.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции водитель транспортного средства не пострадал. Он поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь и предотвращение чрезвычайной ситуации.