Из-за халатных действий собственников потребительских подстанций без света остались часть жителей и ряд социально значимых объектов поселка Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края. Сотрудники Славянского филиала «Россети Кубань» оперативно восстановили подачу электроэнергии, нарушенную по вине недобросовестных владельцев энергообъктов.

Причиной нарушения энергоснабжения в распределительном устройстве КТП 10/04 кВ стало аварийное состояние двух потребительских подстанций, питающих базы отдыха в п. Пересыпь. В результате халатного отношения собственников к содержанию своего имущества, а именно отсутствия ежегодного технического обслуживания и капитального ремонта энергооборудования, пострадали добросовестные потребители поселка Пересыпь.

– К сожалению, вынужден констатировать тот факт, что подобные случаи участились, поэтому специалисты Славянских электросетей на постоянной основе проводят работу с владельцами потребительских подстанций, призывая их более ответственно исполнять свои обязанности по содержанию электросетевого имущества в надлежащем состоянии, – подчеркнул директор Славянского филиала «Россети Кубань» Денис Осьмов.

Сотрудники Славянского филиала «Россети Кубань» готовы и впредь оказывать необходимую помощь сторонним электросетевым организациям и владельцам энергооборудования для максимально оперативного восстановления электроснабжения потребителей. Напомним, что собственники электроустановок, получающих энергоснабжение от потребительских сетей без обслуживающего персонала и сторонних сетевых организаций, могут обратиться за помощью для приведения в порядок своих энергообъектов, а также подать заявку на передачу сетей в собственность филиала ПАО «Россети Кубань» Славянские электрические сети.

По всем вопросам, связанным с электроснабжением, можно обратиться в Контакт-центр ПАО «Россети Кубань», который в круглосуточном режиме принимает звонки по единому прямому номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).