В рамках молодежной акции «Студенческий удар», которая ежегодно проводится МКУ «Молодежный досуговый центр» города Темрюка студенты трех филиалов – Анапского индустриального техникума, Кропоткинского юридического техникума и МГУТУ им. К.К. Разумовского, а это более 150 человек, выполняя рабочие задания, привели в порядок Братскую могилу 102 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками,  на воинском мемориале на улице Бувина.

Ребята обновили надписи увековеченных на Аллее Памяти имен наших земляков, не вернувшихся с полей сражений, и имен мирных жителей, расстрелянных фашистскими оккупантами; убрали несанкционированные свалки на новом кладбище.

Вечером  участники и организаторы собрались в зале кинотеатра «Тамань», где в торжественной обстановке подвели итоги акции. Заместитель главы города Темрюка Сергей  Поздняков поблагодарил ребят и наградил благодарственными письмами директоров ссузов и вузов города.

Сотрудники МКУ «Молодежный досуговый центр» совместно с председателем совета  Ветеранов Валентиной Садовской и заместителем председателя Владимиром Голубевым посадили саженцы липы возле дома ветерана Великой Отечественной войны Германа Антроповича  Аверьянова. Герман Антропович принял активное участие в высадке деревьев и наказал беречь деревья и сохранять память о воинах, погибших при защите Отечества.