В Темрюкском районе летом запланировано проведение фестивалей. Массовое мероприятие «Фестивальная неделя «Тамань – полуостров свободы», состоящей из двух мероприятий байк-фестиваля, пройдет в период с 30 июля по 3 августа и музыкальный фестиваль запланирован с 5 по 8 августа 2021 года. Фестиваль планируется провести на территории краевой спортивной школы парусного спорта в станице Голубицкой. Мероприятие стало традиционным и проводится 22-й раз, на данной площадке пройдет второй раз.

Фестиваль «САНБЁРСТ» будет проводиться впервые с 23 по 29 августа 2021 года в пос. Веселовка в районе Соленого озера. Это музыкальный фестиваль. Помимо выступления музыкальных групп, как известных популярных, так и любительских, будут организованы творческие площадки: художников, скульпторов, дизайнеров, прикладного искусства. Цель фестиваля  – творческое самовыражение участников.

Фестивали пройдут при условии снятия режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и выполнения установленных санитарно-эпидемиологических требований, сообщил заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Иван Костюк.