Уважаемые читатели, дорогие друзья!

Поздравляем с 90­летием районной газеты. 5 октября 1930 года в Темрюке вышел в свет первый номер газеты «Красный таманец», потому что это было велением времени. Газета помогала бороться с неграмотностью, объединяла людей в труде, писала о передовом опыте и недостатках. И так – номер за номером, газета за газетой – прошло 90 лет. Мы благодарны поколениям журналистов, полиграфистов, всем сотрудникам газеты и их семьям за самоотверженную работу на благо Родины.

Мы гордимся прошлым своего издания и устремлены в будущее. При редакции работает клуб юных журналистов. Наши юнкоры участвовали в пресс­конференциях главы района, губернатора Кубани, принимали участие в творческих сменах в «Орлёнке» и других детских центрах. Школьники приходят в редакцию и получают уникальную возможность окунуться в атмосферу и печатного издания, и интернет­СМИ. Сегодня в номере небольшая часть материалов наших юнкоров на тему «Газета в судьбе моей семьи».

Любая газета работает прежде всего для читателя. Есть читатель – есть жизнь. Дорогие друзья, не забудьте продлить подписку на 2021 год на газету «Тамань». Газету, которой 5 октября исполняется ровно 90 лет.

С любовью – коллектив газеты «Тамань».