Галина Валентиновна и Сергей Сергеевич Фараоновы живут в поселке Кучугуры по улице Ленина рядом со стадионом.

13 августа начался ливень. Вода быстро заполняла стадион.

В ночь с 13 на 14 августа Галина Валентиновна с маленькой внучкой были дома одни. За полчаса поток воды со стадиона затопил двор, летнюю кухню и дом. Уровень воды был до колена.

Галина Валентиновна собрала документы, вместе с внучкой вышла на улицу на дорогу, которая находится выше их участка и была еще не подтоплена. Там на улице собрались ее соседи.

Галина Валентиновна позвонила мужу, который в ту ночь был на работе. Он отвез внучку к знакомым, которые живут на возвышенности. Галина Валентиновна осталась рядом с домом.

Уровень воды постоянно повышался и вскоре поток хлынул через дорогу. Вода начала затапливать другую сторону улицы. Оставаться на улице было нельзя.

Галина Фараонова помогла соседям добраться до пункта временного пребывания, который был расположен в детском саду в поселке Кучугуры, и только после этого отправилась к знакомым, у которых ночевала внучка.

Галина Валентиновна и Сергей Сергеевич до сих пор живут у своих знакомых. Спасатели откачали воду, но жить в доме пока невозможно. Супругам пришлось выбросить всю мебель, так сильно размокла.

В эту среду в поселок Кучугуры прилетал губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев, он зашёл в дом Галины и Сергея , посочувствовал им и обещал, что пострадавшим от подтопления будет оказана помощь. В пятницу в Темрюкском районе начались первые выплаты пострадавшим от стихии.

Весь край пришёл нам на помощь. В посёлке Кучугуры мы увидели спецтехнику и специалистов МЧС, разных служб спасения из Краснодара, Сочи, Белореченска, Приморско-Ахтарска, Кореновска, Тимашевска, Апшеронска, Красноармейского, Тбилисского, Калининского, Курганинского, Кущевского районов. Спасибо им за помощь. Спасибо их семьям, родителям за настоящих мужчин.