Сергей Алексеевич Прошин живет по улице Мира в поселке Кучугуры Темрюкского района.

13 августа начался проливной дождь. Вода быстро прибывала и к вечеру у Сергея Алексеевича были подтоплены двор и летняя кухня.

В воскресенье, 15 августа, вода стала заходить в дом. Сначала Сергей с семьей пытались сами справиться с напором стихии. Они собирали воду полотенцами, пытались ее откачать. Но всё было напрасно — вода прибывала и прибывала.

В доме Сергея Алексеевича все розетки находятся внизу стен, во избежание несчастного случая он самостоятельно отключил электричество во всем доме. Когда уровень воды в помещении доходил почти до колена, а во дворе по пояс, Сергей с семьей собрали документы, вещи первой необходимости и перешли жить к соседу напротив. Его дом находится на возвышенности, вода затопила только двор.

На данный момент сотрудники МЧС откачали основную часть воды с участка Сергея Прошина. До сих пор на некоторых участках домовладения воды по колено. Остатки воды он откачивает своими силами.

На улице Мира в Кучугурах работают сочинцы. На помощь Темрюкскому району прибыла группировка из трёх машин отряда №10 МЧС России города Сочи.

— Как только мы приехали, администрация Темрюкского района предложила нам пройти вакцинацию от столбняка. Сразу же прибыла скорая помощь, нам сделали прививки, — рассказывает водитель пожарной насосной станции Эдуард Торосян. — Уже четвертый день качаем воду на улице Мира.