Александр Викторович и Екатерина Викторовна Повещенко живут в посёлке Кучугуры на улице Красной. Это верхний участок улицы, которому достался основной удар залпового ливня.

«В пятницу, 13 августа, начался сильный дождь. Я был на работе в порту Кавказ, — рассказывает Александр Повещенко. — Жена позвонила, сказала, что вода прибывает. Она то, что смогла, подняла с пола повыше и ушла к знакомым в безопасное место. Меня с работы отпустили. В пять часов вечера приехал домой, воды уже было десять сантиметров. В субботу воду откачали. И второй ливень. Уровень воды в доме дошёл до 40 сантиметров».

«Саманная времянка, где находилась кухня, рухнула. Всё, что в ней находилось — пропало. В доме тоже всё испорчено. Как это всё восстанавливать?», — едва сдерживая слёзы, говорит Александр.

И сегодня, почти через неделю, во дворе семьи Повещенко ещё стоит вода, хотя её постоянно откачивают краснодарцы. В посёлке Кучугуры работают 12 человек из МКУ МО г. Краснодар ПАСС «Служба спасения». На помощь нам пришёл весь край.