Ольга Парчинская, станица Старотитаровская.

«Мы с сыном Александром проснулись в полпятого утра 13 августа. В доме стояла вода по щиколотку. Черпали её, чем могли, выносили во двор, куда стекались потоки с соседних улиц, рыли траншею, – рассказывает Ольга Васильевна. – Я позвонила по номеру 112, приехала служба ЖКХ нашего поселения, привезли мешки с песком, чтобы предотвратить проникновение воды в дом. Мы немного успокоились. Но через время вода с силой понеслась с противоположной стороны, во дворе образовывались круговороты из веток, соседских яблок и слив. В доме мы пытались спасти всё, что можно, поднимли наверх. Вода доходила до 70-80 сантиметров. В итоге пришлось выпрыгивать в окно и убегать. Было очень страшно».

Больше десяти дней прошло с того события. Мебель в доме безнадёжно испорчена, саманные стены пропитались водой. Подпочвенной воды настолько много, что уровень воды в уличном колодце превышает уровень пола в доме. Из-за этого через пол постоянно просачивается вода, образуя илистую массу.

Ольга Васильевна сейчас проживает с семьёй дочери, в двух комнатах ютятся трое взрослых и четверо детей. Сын 16 августа уехал работать – на это время у него был заключен контракт. Вернуться Александру некуда – в доме сестры и раскладушку поставить негде.

Сейчас в пострадавшем доме нет света – включать опасно из-за сырости. Ольга Парчинская пытается навести порядок, сил и времени не хватает. Женщина перенесла две онкологические операции, не одну противоопухолевую химиотерапию. Долгожданная ремиссия из-за стрессовой ситуации дала сбой. С такой болезнью Ольге Васильевне противопоказана вакцинация, от долгого нахождения в воде на ногах образовались раны. Она опасается за состояние своего здоровья, так как оставаться в сыром помещении нельзя. Как рассказала нам Ольга Васильевна, 27 августа ей назначен консилиум в Краснодаре, по результатам которого Ольга может  отправится в одну из клиник Москвы для определения дальнейшего лечения.