Ирина Андриевская с семьёй на лето приехала в посёлок Кучугуры к отцу. На улице Рабочей находится двухэтажный четырёхквартирный жилой дом. На первом этаже живёт отец Ирины — 81-летний Геннадий Айрапетов.

«С 16 по 17 августа квартиру начало затапливать. Вода очень быстро шла из-под пола. Мы схватили документы, всё, что могли, собрать из вещей, и ушли. Вернулись утром, вода была в квартире почти по пояс. Стоим и не знаем, что делать, — рассказывает Ирина. — Даже представить не могу, как отец был бы один в этой ситуации. Он всё хватался за свою старую норковую шапку, пытался выносить на улицу стол… Отца мы увезли в безопасное место. Постараемся ликвидировать последствия, чтобы он не переживал».».

20 августа в их доме работали волонтёры, приехавшие из Тимашевского района, — учителя, казаки. Они выносили мебель, бытовую технику из квартиры. Даже сняли полы. По их улице Рабочей с мест подтопления до моря проложены рукава для отвода воды протяженностью 900 метров. Работают специалисты МЧС из города Апшеронска, ГКУ КК «Управление ПБ, ЧС и ГО» пожарной части №10 Курганинского района и пожарной части №20 Тбилисского района, спасатели «Кубань-СПАСа» из Приморско-Ахтарска, Кореновска, Тимашевска. Весь край пришёл нам на помощь.